Dänische Juniorenmeisterschaft (Badminton)


Dänische Juniorenmeisterschaft (Badminton)

Dänische Meisterschaften der Junioren werden im Badminton ununterbrochen seit der Saison 1932/1933 ausgespielt. Die Teilnehmer dürfen nicht älter als 18 Jahre sein (U18). Später wurde das Alter auf U19 angehoben. Auch während des Zweiten Weltkrieges fanden die Titelkämpfe statt. Während der ersten Meisterschaft wurde nur der Titelträger im Herreneinzel ermittelt, ein Jahr später kam das Dameneinzel dazu. Erst seit 1966/1967 werden auch die drei Doppeldisziplinen Herrendoppel, Damendoppel und Mixed gespielt.

Inhaltsverzeichnis

Die Titelträger U19 (U18)

Saison Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
1932
1933
Gunnar Holm Skovshoved IF nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1933
1934
Poul Nielsen Gentofte BK Bodil Rise Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1934
1935
Erik Thomsen Skovshoved IF Edith Hansen Mørkøv nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1935
1936
Carl Frøhlke Skovshoved IF Edith Hansen Mørkøv nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1936
1937
Tage Madsen Skovshoved IF Grete Melskens Hillerød nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1937
1938
Jesper Bie København Edith Rasmussen Harndrup nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1938
1939
Aage Henriksen Skovshoved IF Lilly Svanberg Odense BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1939
1940
Knud Christensen Sundby Inger Isaksen Kolding nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1940
1941
Arent Petersen Amager BC Jytte Thaysen Skovshoved IF nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1941
1942
Kaj Lauge Hansen Valby Marie Ussing Skovshoved IF nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1942
1943
Werner Nielsen Amager BC Aase Schiøtt Jacobsen Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1943
1944
Werner Nielsen Amager BC Aase Schiøtt Jacobsen Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1944
1945
Ole Jensen Gentofte BK Kirsten Thorndahl Amager BC nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1945
1946
Mogens Felsby Odense BK Kirsten Thorndahl Amager BC nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1946
1947
Mogens Felsby Odense BK Aase Svendsen Sundby nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1947
1948
Poul-Erik Nielsen Nykøbing Falster Hanne Boysen Odense BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1948
1949
Jørgen Hammergaard Hansen Sundby Karen Udsen Nykøbing F. nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1949
1950
Willy Meier Nykøbing Falster Birthe Petersen Odense BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1950
1951
Leif Jensen Odense BK Birthe Petersen Odense BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1951
1952
Leif Jensen Odense BK Annelise Petersen Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1952
1953
Finn Kobberø Københavns BK Tonny Petersen Charlottenlund nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1953
1954
Finn Kobberø Københavns BK Tonny Petersen Charlottenlund nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1954
1955
Erland Olsen Københavns BK Hanne Roest Odense BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1955
1956
Henning Borch Amager BC Annette Schmidt Amager BC nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1956
1957
Bendt Rose Odense BK Karin Rasmussen Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1957
1958
Bendt Rose Odense BK Karin Rasmussen Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1958
1959
Viggo Hasselsteen Sorø Birthe Nielsen Nyborg nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1959
1960
Hans Henrik Svendsen Skovshoved IF Ulla Rasmussen Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1960
1961
Hans Henrik Svendsen Skovshoved IF Ulla Rasmussen Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1961
1962
Jørgen Mortensen Amager BC Ellen Carstensen Nykøbing F nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1962
1963
Svend Andersen Amager BC Lonny Funch Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1963
1964
Svend Andersen Amager BC Pernille Mølgaard Hansen Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1964
1965
Ole Nielsen Kastrup-Magleby BK Pernille Mølgaard Hansen Gentofte BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1965
1966
Søren Sickmann Hansen Vejle Marianne Svensson Københavns BK nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
1966
1967
Niels Bruun Hillerød Jette Føge Århus Badminton Klub Bjørn Aagaard Charlottenlund
Ole Kestler Skovshoved IF
Bente Jeppesen Østerbro BK
Lone Sørensen Gentofte BK
Niels Bruun
Jane W. Christensen Hillerød
1967
1968
Flemming Delfs København Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg Allan Riisberg Hvidovre BK
Preben Boesen Holte
Lotte Berend Triton Aalborg
Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg
Flemming Delfs København
Birte Linneballe Gentofte BK
1968
1969
Flemming Delfs København Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg Flemming Delfs København
Hans Røpke Valby
Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg
Grete Poulsen Tønder
Hans Røpke
Anne Lise Saaby Jensen Valby
1969
1970
Flemming Delfs København Anne Berglund Østerbro Flemming Delfs København
Gert Hansen Amager BC
Anne Berglund Østerbro BK
Lene Køppen Valby
Flemming Delfs København
Anne Berglund Østerbro
1970
1971
Søren Christensen Østerbro Lene Køppen Valby Anders Andersen
Ulrik Bo Hansen Odense BK
Anne Berglund Østerbro
Lene Køppen Valby
Søren Christensen
Anne Berglund Østerbro
1971
1972
Jesper Helledie Hvidovre BK Lone Rasmussen København Jesper Helledie Hvidovre BK
Jacob Dynnes Hansen København
Lone Rasmussen København
Susanne Mølgaard Hansen Gentofte BK
Hans Hjulmand Søllerød-Nærum
Birthe Rathsach Hillerød
1972
1973
Jesper Helledie Hvidovre BK Mette Myhre Hillerød Jesper Helledie Hvidovre BK
Jacob Dynnes Hansen København
Mette Myhre Hillerød
Susanne Berg Middelfart
Jesper Helledie Hvidovre BK
Susanne Erichsen Gladsaxe-Søborg
1973
1974
Flemming Bie København Pia Nielsen Køge Peter Mørch Charlottenlund
Gert Petersen København
Lise Lotte Gøttsche Herning
Lilli B. Pedersen Viby BK
Gert Petersen København
Susanne Johansen Hvidovre BK
1974
1975
Morten Frost Nykøbing S. Inge Borgstrøm Ringsted Kenn H. Nielsen
Bo Elvers Skovshoved IF
Inge Borgstrøm Ringsted
Pia Nielsen Køge
Bjørn Madsen Brøndbyerne
Pia Nielsen Køge
1975
1976
Morten Frost Nykøbing S. Inge Borgstrøm Ringsted Jan Hammergaard Hansen Københavns BK
Kenn H. Nielsen Skovshoved IF
Inge Borgstrøm Ringsted
Pia Nielsen Køge
Bo Elvers Skovshoved IF
Jytte Larsen Højbjerg
1976
1977
Niels Hansen Lillerød Agnethe Juul Viby BK Niels Christensen Thisted
Jesper Toftlund Herning
Agnethe Juul Viby BK
Karen Kiil Over Jerstal
Jesper Toftlund Herning
Karen Kiil Over Jerstal
1977
1978
Jens Peter Nierhoff Kolding Kirsten Meier Gentofte BK Jens Peter Nierhoff Kolding
Torben Christensen Thisted
Bettina Kristensen Københavns BK
Charlotte Pilgaard Højbjerg
Torben Christensen Thisted
Charlotte Pilgaard Højbjerg
1978
1979
Jens Peter Nierhoff Triton Aalborg Kirsten Meier Gentofte BK Jens Peter Nierhoff Triton Aalborg
Torben Christensen Thisted
Kirsten Larsen Triton Aalborg
Kirsten Meier Gentofte BK
Torben Christensen Thisted
Charlotte Pilgaard Højbjerg
1979
1980
Ib Frederiksen Resen Rikke V. Sørensen Københavns BK Henrik Borgaard Brande
Jørgen Christensen Triton Aalborg
Kirsten Larsen Triton Aalborg
Lise Kissmeyer Højbjerg
Mogens Nielsen
Lisbeth Lauridsen Esbjerg
1980
1981
Michael Kjeldsen Gentofte BK Nettie Nielsen Hvidovre BK Michael Kjeldsen Gentofte BK
Mark Christiansen Triton Aalborg
Anette Bernth Hvidovre BK
Lise Kissmeyer Højbjerg
Mark Christiansen Triton Aalborg
Dorte Kjær Greve Strands BK
1981
1982
Nils Skeby Esbjerg Nettie Nielsen Hvidovre BK Henrik Ejlersen
Keld Søgaard Jensen Viborg
Dorte Kjær Greve Strands BK
Nettie Nielsen Hvidovre BK
Mark Christiansen Triton Aalborg
Dorte Kjær Greve Strands BK
1982
1983
Claus Thomsen Esbjerg Dorthe Lynge Triton Aalborg Claus Thomsen Esbjerg
Karsten Schultz Højbjerg
Gitte Paulsen Triton Aalborg
Gitte Søgaard Højbjerg
Claus Thomsen Esbjerg
Birgitte Hindse Nr. Broby
1983
1984
Poul-Erik Høyer-Larsen Helsinge Lene Sørensen Triton Aalborg Poul-Erik Høyer-Larsen Helsinge
Henrik Jessen Lyngby BK
Lotte Olsen
Jeanette Jensen Greve Strands BK
Anders Nielsen Greve Strands BK
Gitte Paulsen Triton Aalborg
1984
1985
Lars Pedersen Greve Strands BK Lene Sørensen Triton Aalborg Jan Paulsen Triton Aalborg
Lars Pedersen Greve Strands BK
Lotte Olsen Greve Strands BK
Lene Sørensen Triton Aalborg
Jan Paulsen
Tina Nielsen Triton Aalborg
1985
1986
Lars Pedersen Greve Strands BK Pernille Nedergaard Gentofte BK Lars Pedersen
Henrik Futtrup Greve Strands BK
Anna Marie Laursen Randers
Trine Sørensen Triton Aalborg
Lars Pedersen Greve Strands BK
Anne Mette Bille Nykøbing F.
1986
1987
Michael Søgaard Herning Helle H. Andersen Lillerød Thomas Olsen Hillerød
Frederik Lindquist Slagelse
Charlotte Madsen
Helle H. Andersen Lillerød
Jens Meibom
Charlotte Madsen Lillerød
1987
1988
Thomas Madsen Kastrup-Magleby BK Maiken Mørk Horsens Johnny Sørensen
Thomas Madsen Kastrup-Magleby BK
Marlene Thomsen
Trine Johansson Nr. Broby
Frederik Lindquist Slagelse
Siv Hemmingsen Greve Strands BK
1988
1989
Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK Marlene Thomsen Nr. Broby Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK
Christian Jakobsen Horsens
Marlene Thomsen
Trine Johansson Nr. Broby
Christian Jakobsen Horsens
Marlene Thomsen Nr. Broby
1989
1990
Henrik Astrøm Holbæk Anne Søndergard Triton Aalborg Peter Kristensen Højbjerg
Jimmy Mørch Sørensen Hvidovre BK
Marianne Rasmussen abc Aalborg
Tina Lindhardt Kastrup-Magleby BK
Peter Christensen
Birgitte Bohnsen Højbjerg
1990
1991
Martin Lundgaard Hansen Lillerød Anne Søndergard Triton Aalborg Peter Christensen Højbjerg
Martin Lundgaard Hansen Lillerød
Lotte Thomsen Køge
Heidi Døssing Lillerød
Peter Christensen Højbjerg
Rikke Broen abc Aalborg
1991
1992
Peter Rasmussen Gentofte BK Rikke Olsen Greve Strands BK Jim Laugesen Gentofte BK
Janek Roos Ringsted
Mette Sørensen
Ingrid Pedersen Triton Aalborg
Thomas Damgaard Herning
Trine Pedersen Nr. Broby
1992
1993
Jim Laugesen Gentofte BK Mette Sørensen Triton Aalborg Jim Laugesen Gentofte BK
Janek Roos Ringsted
Rikke Olsen Greve Strands BK
Mette Sørensen Triton Aalborg
Thomas Stavngaard
Sara Runesten Lillerød
1993
1994
Peter Gade Højbjerg Majken Vange Højbjerg Lars Påske Ølstykke
Jesper Mikla Nykøbing F.
Majken Vange Højbjerg
Gitte Jansson Ledøje-Smørum
Lars Påske Ølstykke
Gitte Jansson Ledøje-Smørup
1994
1995
Peter Gade Højbjerg Pernille Harder Højbjerg Peter Gade Højbjerg
Peder Nissen Herning
Sarah Jønsson Greve Strands BK
Mette Schjoldager Ringsted
Peder Nissen
Mette Hansen Herning
1995
1996
Henrik K. Hansen Horsens Pernille Harder Højbjerg Jonas Rasmussen Århus
Ove Svejstrup Randers
Pernille Harder Højbjerg
Christina Sørensen Horsens
Michael Lamp
Pernille Danielsson Lillerød
1996
1997
Henrik K. Hansen Horsens Tine Rasmussen Lillerød Kasper Ødum Randers
Frederik Køhler Lyngby BK
Jane F. Bramsen
Lene Mørk Horsens
Ove Svejstrup Randers
Britta Andersen Viby BK J.
1997
1998
Kasper Ødum Randers Jane Jacoby Århus Kasper Ødum
Kristian Langbak Randers
Lene Mørk Horsens
Britta Andersen Viby BK J.
Kristian Langbak Randers
Britta Andersen Viby BK J.
1998
1999
Thomas Råhlin AB Århus Tine Høy Viby BK J. Mathias Boe Odense BK
Kasper Kiim Jensen Greve Strands BK
Helle Nielsen Greve Strands BK
Karina Sørensen Hvidovre BK
Mathias Boe Odense BK
Karina Sørensen Hvidovre BK
1999
2000
Michael Christensen Kastrup-Magleby BK Tine Høy Viby BK J. Morten Hansen
Kasper Kiim Jensen Greve Strands BK
Tine Høy Viby BK J.
Line Rømer Herning
Jonas Glyager Jensen Skovshoved IF
Stine Borgstrøm Greve Strands BK
2000
2001
Jens-Kristian Leth Greve Strands BK Amalie Dynnes Ørsted København Rasmus Andersen
Carsten Mogensen Greve Strands BK
Mie Nielsen Nr. Broby
Amalie Dynnes Ørsted København
Rasmus Andersen Greve Strands BK
Mette Nielsen Lillerød
2001
2002
Michael Christensen Århus Mie Schytt Nr. Broby Rasmus Andersen
Carsten Mogensen Greve Strands BK
Kamilla R. Juhl Triton Aalborg
Lena F. Kristiansen Randers
Carsten Mogensen Greve Strands BK
Kamilla R. Juhl Randers
2002
2003
Rune Ulsing Hvidovre BK Lykke Møller Lindholm Søren Frandsen Lindholm
Mads Hallas Værløse BK
Mie Schjøtt Greve Strands BK
Camilla Sørensen Aarhus
Jacob Chemnitz
Line Reimers Lillerød
2003
2004
Martin Bille Larsen Herlev
Hjorten
Camilla Sørensen AB Århus Christoffer Bruun Jensen
Morten T. Kronborg Gentofte BK
Louise Rasmussen
Pernille Levinsky Greve Strands BK
Rasmus Bonde
Christinna Pedersen Gug
2005
2006
Jan Ø. Jørgensen Triton Aalborg Marie Røpke Gentofte BK Mads Pieler Kolding Holbæk
Mads Conrad-Petersen Erritsø
Marie Røpke Gentofte BK
Line Kruse Viby BK J.
Mads Pieler Kolding Holbæk
Line Kruse Viby BK J.
2006
2007
Mads Conrad-Petersen Højbjerg Karina Jørgensen Lillerød Mads Pieler Kolding Holbæk
Mads Conrad-Petersen Højbjerg
Joan Christiansen Solrød Strand
Line Kruse Viby BK J
Mikkel Elbjørn-Larsen Kastrup-Magleby BK
Maja Bech Højbjerg
2007
2008
Anders S. Rasmussen Højbjerg Camilla Overgaard Ikast Mikkel Elbjørn Larsen Kastrup-Magleby BK
Anders S. Rasmussen Højbjerg
Maria Helsbøl
Anne Skelbæk Værløse BK
Maria Helsbøl Værløse BK
Mikkel Elbjørn Larsen Kastrup-Magleby BK
2008
2009
Emil Holst Solrød Lene Clausen Erritsø Mads Pedersen Solrød
Emil Holst Solrød
Anne Skelbæk Værløse BK
Anne Hald Jensen Aarhus AB
Mads Pedersen Solrød
Anne Skelbæk Værløse BK
2009
2010
Morten Brødbæk Højbjerg Mette Poulsen Skælskør Jakob Staael Højbjerg
Morten Skrøder Bødskov Højbjerg
Sandra-Maria Jensen Solrød
Line Kjærsfeldt Aarhus AB
Jakob Staael Højbjerg
Sara Thygesen Erritsø
2010
2011

Die Titelträger U17

Saison Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
1941
1942
John Sølvtorp KFB København Birgit Rostgaard Frøhne Gentofte BK
1942
1943
Uffe Håkonsson Amager BC Kirsten Thorndahl Amager BC
1943
1944
Ole Jensen Gentofte BK Kirsten Thorndahl Amager BC
1944
1945
Mogens Felsby Odense BK Aase Svendsen Sundby
1945
1946
Jørgen Hammergaard Hansen Sundby Hanne Boysen Odense BK
1946
1947
Uffe Holm Nykøbing S. Inge Allan Hansen Nykøbing F.
1947
1948
Willy Meier Nykøbing F. Anni Jørgensen Sundby
1948
1949
Le Jensen Odense BK Birthe Petersen Odense BK
1949
1950
Jesper Sandvad Skovshoved IF Inge Hasselsteen Sorø
1950
1951
Finn Kobberø Københavns BK Hanne Jensen Ryparken
1951
1952
Finn Kobberø Københavns BK Hanne Jensen Ryparken
1952
1953
Erland Olsen Københavns BK Vibeke Michäelis Skovshoved IF
1953
1954
Ole Rasmussen Skovshoved IF Esther Ahlers Jensen Århus
1954
1955
Bendt Rose Assens Karin Rasmussen Københavns BK
1955
1956
Bendt Rose Assens Birgit Belter Århus
1956
1957
Niels Ove Rasmussen Odense BK Birthe Nielsen Odense BK
1957
1958
Hans Henr Svendsen Skovshoved IF Lotte Nielsen Odense BK
1958
1959
Hans Henr Svendsen Skovshoved IF Anne Flindt Nielsen Københavns BK
1959
1960
Jørgen Mortensen Amager BC Lonny Funch Københavns BK
1960
1961
Svend Pri Amager BC Ellen Carstensen Nykøbing F.
1961
1962
Svend Pri Amager BC Pernille Mølgaard Hansen Gentofte BK
1962
1963
Ole Nielsen Kastrup-Magleby BK Marianne Svensson København
1963
1964
Flemming Juul Nielsen Gentofte BK Karen Sonne KBT København
1964
1965
Niels Bruun Hillerød Jette Føge Århus
1965
1966
Allan Riisberg Hvidovre BK Lene Christensen Lillerød
1966
1967
Flemming Delfs København Annie Bøg Jørgensen a Aalborg Steen Skovgaard
Preben Boesen Holte
Kiss Andreasen
Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg
Preben Boesen Holte
Bente Pedersen Nykøbing S
1967
1968
Claus Petersen Kastrup-Magleby BK Anne Berglund Østerbro Harald Eriksen København
Claus Petersen Kastrup-Magleby BK
Lene Køppen Valby
Lis Rathsach Hillerød
Harald Eriksen København
Anne Berglund Østerbro
1968
1969
Viggo Christiansen Lyngby BK Anne Berglund Østerbro Anders Andersen
Ulr Bo Hansen Odense BK
Anne Berglund Østerbro
Lene Køppen Valby
Søren Christensen Kastrup-Magleby BK
Anne Berglund Østerbro
1969
1970
Jesper Helledie Hvidovre BK Susanne Mølgaard Hansen Gentofte BK Jacob Dynnes Hansen København
Jesper Helledie Hvidovre BK
Susanne Mølgaard Hansen Gentofte BK
Lone Rasmussen København
Jacob Dynnes Hansen
Lone Rasmussen København
1970
1971
Jesper Helledie Hvidovre BK Mette Myhre Hillerød Jacob Dynnes Hansen København
Jesper Helledie Hvidovre BK
Susanne Johansen
Jette Moberg Hvidovre BK
Jesper Helledie Hvidovre BK
Pia Christensen København
1971
1972
Finn Baden-Jensen Skovbakken Marianne Christensen Hvidovre BK Hans O. Birkholm
Jesper Rye Larsen Hillerød
Marianne Christensen
Jette Moberg Hvidovre BK
Gert Petersen
Susanne Johansen København
1972
1973
Bjørn Madsen Brøndbyerne Inge Borgstrøm Kalundborg Robert Lund Søllerød-Nærum
Per Kjeldsen Amager BC
Lise Lotte Gøttsche Herning
Lilli B. Pedersen Viby BK
Bjørn Madsen Brøndbyerne
Pia Nielsen Køge
1973
1974
Morten Frost Nykøbing S. Inge Borgstrøm Ringsted Bo Elvers
Kenn H. Nielsen Skovshoved IF
Inge Borgstrøm Ringsted
Jytte Larsen Horsens
Morten Frost Nykøbing S
Inge Borgstrøm Ringsted
1974
1975
Jesper Toftlund Herning Pernille Skjødt Værløse BK Niels Hansen Lillerød
Henrik Lynge Søllerød-Nærum
Karen Kiil Over Jerstal
Bente Terkelsen Esbjerg
Jesper Toftlund Herning
Karen Kiil Over Jerstal
1975
1976
Henrik Jensen Gentofte BK Kirsten Meier Søllerød-Nærum Torben Christensen Thisted
Jens Peter Nierhoff Kolding
Bettina Kristensen København
Kirsten Meier Søllerød-Nærum
Torben Christensen Thisted
Charlotte Pilgaard Viby BK
1976
1977
Ole Lausten Lillerød Hanne Nielsen Skagen Torben Christensen Thisted
Jens Peter Nierhoff Kolding
Charlotte Pilgaard Valby
Kirsten Meier Søllerød-Nærum
Torben Christensen Thisted
Charlotte Pilgaard Viby BK
1977
1978
Michael Kjeldsen Skovlunde Rikke V. Sørensen Albertslund Michael Larsen Værløse BK
Kim Levin København
Lisbeth Lauritsen
Lone Bahl Esbjerg
Allan Wallys Ølstykke
Gitte Kronborg Odense BK
1978
1979
Kim Brodersen Odense BK Nettie Nielsen Sorø Jørgen Christensen Thisted
Henrik Borggaard Brande
Lise Kissmeyer
Jane Pedersen Højbjerg
Ole Svendsen Hundested
Anette Bernth Skovlunde
1979
1980
Mark Christiansen Triton Aalborg Lotte Hartvich Gentofte BK Mark Christiansen Triton Aalborg
Ulr Jensen Odense BK
Lotte Hartvich
Helle Hartvich Gentofte BK
Mark Christiansen Triton Aalborg
Dorte Kjær Greve Strands BK
1980
1981
Claus Thomsen Esbjerg Lotte Hartvich Gentofte BK Henrik Ejlersen
Keld S. Jensen Viborg
Lotte Hartvich
Helle Hartvich Gentofte BK
Claus Thomsen Esbjerg
Birgitte Hindse Nr. Broby
1981
1982
Poul Erik Høyer-Larsen Helsinge Jeanette Jensen Jægerspris Anders Nielsen
Henrik Lunde Greve Strands BK
Gitte Paulsen Triton Aalborg
Gitte Søgaard Jensen Viborg
Anders Nielsen Greve Strands BK
Jeanette Jensen Jægerspris
1982
1983
Peter Knudsen Gentofte BK Lene Sørensen Triton Aalborg Max Gandrup
Johnny Børlum Herning
Charlotte Jacobsen Horsens
Marian Christiansen Triton Aalborg
Jan Paulsen
Marian Christiansen Triton Aalborg
1983
1984
Lars Pedersen Nykøbing F. Lisbet Stuer-Lauridsen Lillerød Lars Pedersen Nykøbing F
Kim Juul Greve Strands BK
Lisbet Stuer-Lauridsen
Charlotte Madsen Lillerød
Lars Pedersen
Anne Mette Bille Nykøbing F
1984
1985
Thomas Madsen Valby Trine Sørensen Vrå Peter R. Jensen Skagen
Michael Søgaard Herning
Charlotte Madsen
Helle H. Andersen Lillerød
Thomas Madsen Valby
Tina Antonsen Fredershavn
1985
1986
Johnny Sørensen Kastrup-Magleby BK Christina Bostofte Skovshoved IF Thomas Olsen Hillerød
Frederik Lindquist Gørlev
Christina Bostofte Skovshoved IF
Tina Antonsen Frederikshavn
Frederik Lindquist Gørlev
Siv Hemmingsen Greve Strands BK
1986
1987
Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK Marlene Thomsen Nr. Broby Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK
Christian Jakobsen Horsens
Marlene Thomsen
Trine Johansson Nr. Broby
Christian Jakobsen Horsens
Marlene Thomsen Nr. Broby
1987
1988
Jimmy Mørch-Sørensen Hvidovre BK Anne Søndergaard Vrå Morten Bundgaard abc Aalborg
Thomas Moestrup Karlslunde
Lotte Thomsen Køge
Janne Vang Nielsen Værløse BK
Thomas Moestrup Karlslunde
Lotte Finderup Ølstykke
1988
1989
Jimmy Mørch-Sørensen Hvidovre BK Camilla Martin Højbjerg Martin L. Hansen Lillerød
Karsten Havndrup Ringsted
Camilla Martin Højbjerg
Rikke Broen Hjørring
Jan Guldbæk
Camilla Martin Højbjerg
1989
1990
Jim Laugesen Grantoften Mette Pedersen Nr. Broby Janek Roos Ringsted
Jim Laugesen Grantoften
Maria Nielsen
Stinna Larsen Nr. Broby
Torben Jensen
Mette Pedersen Nr. Broby
1990
1991
Jim Laugesen Gentofte BK Rikke Olsen Karlslunde Janek Roos Ringsted
Jim Laugesen Gentofte BK
Rikke Olsen Karlslunde
Helle Bo Nielsen Greve Strands BK
Janek Roos Ringsted
Rikke Olsen Karlslunde
1991
1992
Anders Boesen Søllerød Michelle Rasmussen Lillerød John Fisker Højbjerg
Jesper Mikla Stubbekøbing
Majken Vange Højbjerg
Gitte Jansson Ledøje
Steen T. Poulsen Horsens
Majken Vange Højbjerg
1992
1993
Peter Gade Christensen Højbjerg Mette Jensen Randers Peter Gade Christensen Højbjerg
Peder Nissen Herning
Mette Hansen Herning
Mette Jensen Randers
Peder Nissen
Mette Hansen Herning
1993
1994
Morten Grove Værløse BK Christina B. Sørensen Horsens Anders Hedegaard Herning
Jonas Rasmussen Århus
Jane Jacoby Århus
Jane F. Bramsen Horsens
Jonas Rasmussen Århus
Pernille Harder Højbjerg
1994
1995
Kasper Ødum Randers Tine Rasmussen Lillerød Kasper Ødum
Ove Svejstrup Randers
Tine Rasmussen
Line Larsen Lillerød
Kasper Ødum Randers
Lone T. Knudsen Hjørring
1995
1996
Jonas Lyduch Greve Strands BK Britta Andersen Viby BK J Peter Steffensen Herning
Jesper Woldenhof Viby BK J
Britta Andersen
Lene Mørk Viby BK J
Peter Steffensen Herning
Britta Andersen Viby BK J
1996
1997
Jonas Lyduch Greve Strands BK Tine Høy Viby BK J. Morten Hansen
Kasper Kiim Jensen Greve Strands BK
Helle Nielsen Greve Strands BK
Tine Høy Viby BK J.
Mathias Boe Odense BK
Karina Sørensen Hvidovre BK
1997
1998
Jacob Grandahl Skovshoved IF Amalie Dynnes Ørsted København Jonas Glyager Jensen
Jacob Grandahl Skovshoved IF
Helle Nielsen Greve Strands BK
Tine Høy Viby BK J.
Jonas Glyager Jensen Skovshoved IF
Stine Borgstrøm Nykøbing Falster
1998
1999
Henrik Pæremand Værløse BK Amalie Dynnes Ørsted København Rasmus Andersen
Carsten Mogensen Greve Strands BK
Mette Nielsen Ølstykke
Marie Nørgaard Værløse BK
Henrik Peremand
Marie Nørgaard Værløse BK
1999
2000
Rune Ulsing Hvidovre BK Mie Schjøtt Nr. Broby Rasmus Andersen
Carsten Mogensen Greve Strands BK
Lena Frier Kristiansen Randers
Nethe F. Bramsen Horsens
Rasmus Andersen Greve Strands BK
Lena Frier Kristiansen Randers
2000
2001
Rune Ulsing Hvidovre BK Camilla Sørensen Skagen Søren Frandsen
Kasper Sørensen Lindholm
Nanna Brosolat Jensen Lindholm
Mie Schjøtt Nr. Broby
Søren Frandsen Lindholm
Marie Lund Svendsen Skovshoved IF
2001
2002
Mikkel D. Larsen SB50 Ishøj Camilla Sørensen Skagen Martin B. Larsen Herlev-Hjorten
Mikkel D. Larsen SB50 Ishøj
Carina Kristensen
Camilla Sørensen Skagen
Morten Nygaard Skive-Resen
Mille Pjedsted Fredershavn
2002
2003
Hans-Kristian Vittinghus Solrød Strand Mia Sejr Nielsen Erritsø Kristoffer Stampe Charlottenlund
Hans-Kristian Vittinghus Solrød Strand
Mette Bisgaard Nr. Broby
Christina Pedersen GUG
Rasmus Bonde Aarhus
Christina Pedersen GUG
2003
2004
Emil Vind Odense BK Marie Røpke Gentofte BK Mads Pieler Kolding Holbæk
Mads Conrad Pedersen Erritsø
Marie Røpke Gentofte BK
Mia Sejr Nielsen Erritsø
Line Kruse Viby BK J
Mads Pieler Kolding Holbæk
2005
2006
Dennis Prehn Værløse BK Kamilla Hermansen Esbjerg ESG Morten Estrup
Dennis Prehn Værløse BK
Christina Mogensen Solrød
Anne Skelbæk Værløse BK
Mikkel Elbjørn Larsen Kastrup-Magleby BK
Lærke Foldsted Vendsyssel
2006
2007
Emil Holst Solrød Strand Anne Hald Jensen Erritsø Mads Pedersen Solrød Strand
Mark Kruse Knudsker
Anne Skelbæk Værløse BK
Christina Mogensen Kastrup-Magleby BK
Mads Pedersen Solrød Strand
Christina Mogensen Kastrup-Magleby BK
2007
2008
Emil Holst Solrød Lene Clausen Erritsø Jacob Staael
Morten Bødskov Højbjerg
Lene Grebak
Louise Seiersen Solrød
Niclas Nøhr Næstved
Lena Grebak Solrød
2008
2009
Kim Bruun Københavns BK Lene Clausen Erritsø Nikolaj Overgaard Højbjerg
Mikkel Mikkelsen Værløse BK
Josephine Van Zaane Hillerød
Ida Købke Værløse BK
Frederik Colberg Holbæk
Mette Poulsen Skælskør
2009
2010
Kasper Antonsen Aarhus AB Mette Poulsen Skælskør Frederik Colberg Holbæk
Kasper Paulsen Kastrup-Magleby BK
Mie Falkenberg Lillerød
Julie R. Christensen Vendsyssel BK
Frederik Colberg Holbæk
Mette Poulsen Skælskør
2010
2011

Die Titelträger U15

Saison Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
1960
1961
Kuno Nissen Havdrup Marianne Svensson København
1961
1962
Ole Nielsen Kastrup-Magleby BK Marianne Svensson København
1962
1963
Niels Reill Køge Lone Sørensen Gentofte BK
1963
1964
Allan Riisberg Hvidovre BK Lotte Berend Triton Aalborg
1964
1965
Preben Boesen Holte Annie Bøg Jørgensen abc Aalborg
1965
1966
Jens Otto Callisen Fjerritslev Lis Rathsach Hillerød
1966
1967
Søren Christensen Kastrup-Magleby BK Anne Berglund Østerbro BK
1967
1968
Niels Rathlev Holte Mette Myhre Hillerød
1968
1969
Ole Pedersen Nykøbing F Mette Myhre Hillerød
1969
1970
Finn Baden-Jensen Skovbakken Marianne Christensen Hvidovre BK
1970
1971
Robert Lund Søllerød-Nærum Ellen M. Sørensen Skanderborg
1971
1972
Anders Sørensen Fjerritslev Inge Borgstrøm Kalundborg
1972
1973
Jan Hammergaard Hansen København Kirsten Meier Søllerød-Nærum Niels Christensen Thisted
Jesper Toftlund Bording
Dorthe Søndergaard Viby BK
Karen Kiil Over Jerstal
Jan Hammergaard Hansen
Inge-Lise Nilsson København
1973
1974
Torben Christensen Thisted Kirsten Meier Søllerød-Nærum Jesper Pedersen
Jens Peter Nierhoff Kolding
Susanne Kølle
Kirsten Meier Søllerød-Nærum
Henrik Jensen Gentofte BK
Bettina Kristensen København
1974
1975
Torben Christensen Thisted Kirsten Meier Søllerød-Nærum Torben Christensen Thisted
Jens Peter Nierhoff Kolding
Bettina Kristensen København
Charlotte Pilgaard Viby BK
Torben Christensen Thisted
Charlotte Pilgaard Viby BK
1975
1976
Michael Kjeldsen Skovlunde Rikke V. Sørensen Albertslund Erik Bertelsen
Stig Iversen Viborg
Bettina Wolff
Jannie Carlsen Ballerup
Mogens Nielsen
Lone Bahl Esbjerg
1976
1977
Michael Kjeldsen Skovlunde Dorte Kjær Greve Strands BK Mark Christiansen Sæby
Ulrik Jensen Odense BK
Lisbeth Lauritsen
Lone Bahl Esbjerg
Michael Kjeldsen
Annette Bernth Skovlunde
1977
1978
Mark Christiansen Sæby Anette Bernth Skovlunde Mark Christiansen Sæby
Ulrik Jensen Odense BK
Dorte Kjær Greve Strands BK
Annette Bernth Skovlunde
Mark Christiansen Sæby
Dorte Kjær Greve Strands BK
1978
1979
Claus Thomsen Esbjerg Lotte Hartvich Gentofte BK Keld S. Jensen
Henrik Ejlersen Viborg
Helle Hartvich
Lotte Hartvich Gentofte BK
Claus Thomsen Esbjerg
Birgitte Hindse Nr. Broby
1979
1980
Henrik Jessen Lyngby BK Gitte Paulsen Viborg Anders Nielsen Tune
Henrik Lunde Greve Strands BK
Susan Jensen Frederiksværk
Jeanette Jensen Jægerspris
Jan Paulsen
Gitte Paulsen Viborg
1980
1981
Peter Knudsen Charlottenlund Lotte Olsen Karlslunde Peter Grossmann
Philip Thrane Skovshoved IF
Lotte Olsen Karlslunde
Lene Jørgensen Ballerup
Michael Steen Århus
Charlotte Jacobsen Horsens
1981
1982
Lars Pedersen Maribo Anne Mette Bille Nykøbing F Lars Pedersen Maribo
Kim Juul Tune
Laila H. Nielsen Himmelev
Pernille D. Jensen Holte
Henrik Futtrup
Pernille Prahl Horsens
1982
1983
Thomas Hjorth Værløse BK Lisbet Stuer-Lauridsen Lillerød Allan Lind Kolding
Thomas Frandsen Esbjerg
Lisbet Stuer-Lauridsen
Charlotte Madsen Lillerød
Thomas Frandsen
Henriette Poulsen Esbjerg
1983
1984
Johnny Sørensen Kastrup-Magleby BK Christina Bostofte Skovshoved IF Jens Eriksen Ballerup
Kenneth Havndrup Ringsted
Maiken Mørk Horsens
Dorte Ledet Skagen
Thomas Madsen Valby
Dorte Ledet Skagen
1984
1985
Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK Christina Bostofte Skovshoved IF Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK
Christian Jakobsen Horsens
Trine Johansson
Marlene Thomsen Nr. Broby
Thomas Stuer-Lauridsen Gentofte BK
Christina Bostofte Skovshoved IF
1985
1986
Søren Bach Resen Marianne Rasmussen Hjørring Thomas Moestrup Karlslunde
Tommy Sørensen Greve Strands BK
Marianne Rasmussen
Rikke Broen Hjørring
Søren Bach Resen
Marianne Rasmussen Hjørring
1986
1987
Jimmy M. Sørensen Hvidovre BK Camilla Martin Højbjerg Peter Christensen
Jan Guldbæk Højbjerg
Maria Hindse Nr. Broby
Camilla Martin Højbjerg
Peter Christensen
Camilla Martin Højbjerg
1987
1988
Thomas Christensen Triton Aalborg Camilla Martin Højbjerg Kenneth Jonassen
Thomas Damgaard Herning
Camilla Martin Højbjerg
Annette Hurup Romdrup-Klarup
Torben Jensen Nr. Broby
Camilla Martin Højbjerg
1988
1989
Jim Laugesen Grantoften Lone Sørensen Herning Janek Roos Ringsted
Jim Laugesen Grantoften
Helle Bo Nielsen Greve Strands BK
Rikke Olsen Karlslunde
Jim Laugesen Grantoften
Susanne Olsen Lillerød
1989
1990
Anders Boesen Holte Majken Vange Højbjerg Kristoffer Iversen BK DSB
Anders Sørensen Frederikshavn
Gina Liebe Grantoften
Malene Petersen Holbæk
Kristoffer Iversen BK DSB
Michelle Rasmussen Nykøbing F
1990
1991
Rasmus Tharsgaard Lyngby BK Mette Hansen Højbjerg Peter Gade Christensen Højbjerg
Peder Nissen Herning
Sara Baldvinsson Skovshoved IF
Rina Glyager Kastrup-Magleby BK
Rasmus Tharsgaard Lyngby BK
Sara Baldvinsson Skovshoved IF
1991
1992
Claus Jensen Værløse BK Christina Sørensen Horsens Jonas Rasmussen Odder
Anders Hedegaard Herning
Katrine Kruse TST 79
Christina Sørensen Horsens
Anders Hedegaard Herning
Katrine Kruse TST 79
1992
1993
Frederik Køhler Lyngby BK Jane Bramsen Horsens Morten Schriver
Mads Laursen AIA Tranbjerg
Jane Bramsen Horsens
Jane Jacoby Århus
Kasper Ødum Randers
Lone Toft Knudsen Hjørring
1993
1994
Jonas Lyduch Greve Strands BK Britta Andersen Viby BK J Thomas Røjkjær
Christian Børsting Triton Aalborg
Britta Andersen
Lene Mørk Viby BK J
Søren Sørensen Horsens
Britta Andersen Viby BK J
1994
1995
Henrik Stumpe Gentofte BK Stine Borgstrøm Nykøbing F Morten Hansen
Kasper K. Jensen Greve Strands BK
Tine Høy
Pia Pedersen Viby BK J
Morten Hansen
Helle Nielsen Greve Strands BK
1995
1996
Bjørn Andersen Randers Mette Nielsen Ølstykke Bjørn Andersen
Rasmus Warberg Randers
Mia Dyhr Thomsen Skagen
Stine Strandfeldt Brønderslev
Anders Gavnholt Viby BK J
Gry Uhrenholt Triton Aalborg
1996
1997
Henrik Pærremand Frem Hellebæk Mette Nielsen Ølstykke Peter Borch
Chris Troensegaard Holbæk
Stine Strandfeldt Brønderslev
Mia Dyhr Thomsen Skagen
Henrik Pærremand Frem Hellebæk
Maria Nørgaard SB50 Ishøj
1997
1998
Carsten Mogensen Greve Strands BK Mie Schjøtt Nr. Broby Leon Aabenhus
Sune Gavnholdt Viby BK J.
Lara Nørgaard
Louise Nørregaard Dragør
Sune Gavnholdt Viby BK J.
Nethe Bramsen Horsens
1998
1999
Rune Ulsing Hvidovre BK Mie Schjøtt Nr. Broby Rasmus Malchiors Charlottenlund
Rune Ulsing Hvidovre BK
Nanna B. Jensen Lindholm
Mie Schjøtt Nr. Broby
Rune Ulsing Hvidovre BK
Marie L. Svendsen Skovshoved IF
1999
2000
Mikkel Delbo Larsen SB50 Ishøj Mette Bisgaard Nr. Broby Morten B. Larsen Herlev
Jacob Damgaard Nr. Broby
Camilla Sørensen
Carina Kristensen Skagen
Mikkel Delbo Larsen SB50 Ishøj
Carina Kristensen Skagen
2000
2001
Ulrik Nielsen Augustenborg Mette Bisgaard Nr. Broby Rasmus Bonde Højbjerg
Ulrik Nielsen Augustenborg
Christinna Pedersen GUG
Maria Søndergaard Vorup
Rasmus Bonde Højbjerg
Camilla Gemmer Ishøj
2001
2002
Jan Ø. Jørgensen Svenstrup Marie Røpke Gentofte BK Danny Damsgaard
René Lindskov Højbjerg
Michala Wolff Petersen SB50 Ishøj
Marie Røpke Gentofte BK
Stefan K. Andersen Skovshoved IF
Marie Røpke Gentofte BK
2002
2003
Mads Conrad Pedersen Vejen Kamilla Hermansen Esbjerg-Sædding-Guldager Troels Kloster
Mads Conrad Pedersen Vejen
Gitte Haxen Vorup
Louise Trap Olesen Viby BK J
Mads Pieler Kolding Holbæk
Line Kruse Viby BK J
2003
2004
Anders Rasmussen Højbjerg Kamilla Hermansen Esbjerg Martin Baats Vorup
Mikkel Elbjørn Kastrup-Magleby BK
Camilla Overgaard Ikast
Kamilla Hermansen Esbjerg
Kamilla Hermansen Esbjerg
Mikkel Elbjørn Kastrup-Magleby BK
2005
2006
Steffen Rasmussen Nr. Broby Caroline Ploug Nielsen Solrød Steffen Rasmussen Nr. Broby
Anders Larsen Odense BK
Louise Seiersen
Lena Grebak Solrød
Anders Larsen Odense BK
Louise Seiersen Solrød
2006
2007
Nicolaj Mortensen Odense BK Caroline Ploug Nielsen Solrød Strand Mathias Kany Kastrup-Magleby BK
Carl-Johan Olsen Herlev
Hjorten
Line Møller-Damgaard
Caroline Ploug Nielsen Solrød Strand
Frederik Colberg Holbæk
Mette Poulsen Næstved
2007
2008
Viktor Axelsen Odense BK Mette Poulsen Næstved Viktor Axelsen Odense BK
Frederik Colberg Holbæk
Mette Poulsen Næstved
Josephine Van Zaane Hillerød
Mette Poulsen Næstved
Frederik Colberg Holbæk
2008
2009
2009
2010
Mikkel B. Krogh Vendsyssel BK Julie Finne-Ipsen Værløse BK Victor Svendsen
Mikkel B. Krogh Vendsyssel
Rikke Søby Hansen Greve Strands BK
Julie Finne Ipsen Værløse BK
Mads Sørensen Københavns BK
Julie Finne-Ipsen Værløse BK
2010
2011

Die Titelträger U13

Saison Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed
1974
1975
Michael Kjeldsen Skovlunde Lone Bahl Esbjerg Jørgen Christensen
Per Busted Thisted
Lone Bahl
Lisbeth Lauritsen Esbjerg
Mogens Nielsen
Lone Bahl Esbjerg
1975
1976
Mark Christiansen Sæby Nettie Nieisen Tølløse Ulrik Jensen Odense BK
Mark Christiansen Sæby
Nettie Nielsen Tølløse
Karen Pedersen Haslev
Torben Rasmussen Karlslunde
Karen Pedersen Haslev
1976
1977
Claus Thomsen Esbjerg Helle Hartvich Gentofte BK Claus Thomsen Esbjerg
Ken Bacher Greve Strands BK
Helle Hartvich
Lotte Hartvich Gentofte BK
Ken Bacher Greve Strands BK Strand
Helle Hartvich Gentofte BK
1977
1978
Jan Paulsen Viborg Susan Jensen Frederiksværk Anders Nielsen Tune
Henrik Lunde Greve Strands BK
Gitte Paulsen
Gitte S. Jensen Viborg
Anders Nielsen Tune
Jeanette Jensen Jægerspris
1978
1979
Jan Paulsen Viborg Lotte Olsen Karlslunde Jan Paulsen Viborg
Torben Larsen Esbjerg
Lotte Olsen Karlslunde
Gitte Gandborg Værløse BK
Jan Paulsen Viborg
Marlene Nørgaard Resen
1979
1980
Kim Juul Tune Laila H. Nielsen Himmelev Chr. Bjørnsson
Henrik Futtrup Horsens
Anne Mette Bille
Kristine Rasmussen Nykøbing F
Anders Smedegaard
Henriette Poulsen Esbjerg
1980
1981
Jens Meibom Lillerød Lisbet Stuer-Lauridsen Lillerød Henrik Starup
Thomas D. Jensen Skovshoved IF
Lisbet Stuer-Lauridsen
Charlotte Madsen Lillerød
Thomas Frandsen Sædding-Guldager
Jannie Pedersen Ribe
1981
1982
Ole Porst Karlslunde Christina Bostofte Skovshoved IF Michael Crone
Per B. Christensen Skagen
Tina Antonsen
Dorte Ledet Skagen
Jens Henriksen Kerteminde
Marlene Thomsen Nr. Broby
1982
1983
Christian Jakobsen Horsens Christina Bostofte Skovshoved IF Thomas Stuer-Lauridsen
Frank Rasmussen Lillerød
Marlene Thomsen
Trine Johansson Nr. Broby
Thomas Stuer-Lauridsen Lillerød
Christina Bostofte Skovshoved IF
1983
1984
Tommy Sørensen Greve Strands BK Anja Jensen Amager BC Søren Frederiksen Frederikshavn
Henrik Botke Randers
Heidi Jensen
Rikke Poulsen Skagen
Henrik Petersen Randers
Pia Sørensen AlA-Tranbjerg
1984
1985
Peter Christensen Højbjerg Camilla Martin Højbjerg Peter Christensen Højbjerg BK
Steffen Hvam Randers
Heidi Døssing Lillerød
Christel Hende Glostrup
Peter Christensen
Camilla Martin Højbjerg
1985
1986
Torben Jensen Nr. Broby Camilla Martin Højbjerg Morten Reegaard Birkerød
Lasse Pedersen Ramløse
Camilla Martin Højbjerg
Anette Hurup Romdrup-Klarup
Torben Jensen Nr. Broby
Camilla Martin Højbjerg
1986
1987
Thomas Kjær Frederikshavn Ingrid Pedersen Gug Thomas Thomasberg Gug
Thomas Kjær Sørensen Frederikshavn
Rikke Olsen Karlslunde
Helle Bo Nielsen Greve Strands BK
Jim Laugesen Grantoften
Susanne Olsen Farum
1987
1988
Anders Boesen Holte Michelle Rasmussen Nykøbing F Anders Boesen Holte
Lars Paaske Ølstykke
Gina Liebe Grantoften
Malene Pedersen Holbæk
Anders Boesen Holte
Michelle Rasmussen Nykøbing F
1988
1989
Peter Gade Christensen Gug Mette Jensen Højbjerg Peter Gade Christensen Gug
Kasper Madsen Svenstrup
Mette Jensen Højbjerg
Mette Hansen Ølstykke
Rasmus Tharsgaard Lyngby BK
Sara Baldvinsson Skovshoved IF
1989
1990
Henrik Hansen Horsens Pernille Harder Højbjerg Morten Grove
Claus Jensen Værløse BK
Michala Hammer
Pernille Danielsen Lillerød
Christian Olander
Pernille Harder Højbjerg
1990
1991
Joachim Fischer Nielsen Charlottenlund Jane F. Bramsen Horsens Joachim Fischer Nielsen
Jacob Ingerslev Charlottenlund
Jane F. Bramsen Horsens
Jane Jacoby Århus
Joachim Fischer Charlottenlund
Annemette Brun Værløse BK
1991
1992
Thomas Røjkjær Triton Aalborg Anne-Katrine Pommergaard Gentofte BK Thomas Røjkjær
Kristian Børsting Triton Aalborg
Karina Sørensen Hvidovre BK
Michala Ahn Skovshoved IF
Jonas Lyduch Greve Strands BK
Karina Sørensen Hvidovre BK
1992
1993
Henrik Stampe Gentofte BK Stine Borgstrøm Nykøbing F Kasper Kim Jensen Greve Strands BK
Morten Hansen Næstved
Trine Høy
Pia Pedersen Viby BK J
Morten Hansen Næstved
Helle Nielsen Brøndby
1993
1994
Bjørn Andersen Randers Anja Thorsen Greve Strands BK Jannick Sørensen Slagelse
Henrik Pærremann Frem Hellebæk
Amalie Fangel Århus
Gry Uhrenholt Triton Aalborg
Christian U. Hansen Nivå
Mette Nielsen Ølstykke
1994
1995
Sune Gavnholt Viby BK J Kamilla Ødum Randers Carsten Mogensen
Christian Dalsgaard Greve Strands BK
Mie Dalker Greve Strands BK
Malene Levinsky Kastrup-Magleby BK
Marc Dynesen Odense BK
Louise Jensen Vrå
1995
1996
Mikkel Frantzen Beder-Malling Mie Schjøtt Nr. Broby Ulrich Holmgård Kerte
Dennis Smed Enevoldsen BC 37 Amager BC
Kamilla Juhl Skagen
Mie Schjøtt Nr. Broby
Mikkel Frantzen Beder-Malling
Mie Schøtt Nr. Broby
1996
1997
Rune Ulsing Hvidovre BK Lise Garval Lillerød David Planvig Værløse BK
Rune Ulsing Hvidovre BK
Lise Garval Lillerød
Trine Niemeier Humlebæk
David Planvig Værløse BK
Dorthe Eriksen Ølstykke
1997
1998
Mathias Kjelde SB 50 Ishøj Carina Kristensen Skagen Mathias Kjelde
Mikkel D. Larsen SB 50 Ishøj
Camilla Sørensen Carina Kristensen Skagen Mikkel D. Larsen SB 50 Ishøj
Carina Kristensen Skagen
1998
1999
Ulrik Martorin Nielsen Augustenborg BK Mette Bisgaard Nr. Broby Kristoffer Stampe Charlottenlund
Hans-Kristian Vittinghus Solrød Strand
Mette Bisgård Nr. Broby
Marie M. Søndergård Randers
Christina Pedersen Gug
Anders Olander Højbjerg
1999
2000
Nicky Bach Vorup Dorthe Matthiesen Augustenborg Nicky Bach
Martin Kragh Vorup
Dorthe Matthiesen Augustenborg
Henriette Rasmussen Vorup
Michala Wolf Petersen SB50 Ishøj
Nicky Bach Vorup
2000
2001
Mads Conrad Vejen Line Kruse Viby BK J René Boye Faber Tuse
Mads Pieler Kolding Holbæk
Line Kruse
Louise Olesen Viby BK J
Martin Kragh Vorup
Line Kruse Viby BK J
2001
2002
Dennis Prehn Værløse BK Kamilla Hermansen Esbjerg Morten Estrup
Dennis Prehn Værløse BK
Kamilla Hermansen Esbjerg
Camilla Overgaard Ikast
Mats Bue Holstebro
Camilla Overgaard Ikast
2002
2003
Gert Hansen Lyngby BK Anne H. Jensen Broager Daniel Melgaard Bindslev-Tversted
Christian W. Nielsen Bagterp
Christina Mogensen Greve Strands BK
Anne Skelbæk Værløse BK
Mark Kruse Knudsker
Anne H. Jensen Broager
2003
2004
Simon Friis Amossen Hillerød Line Poulsen Næstved Steffen Rasmussen Nr. Broby
Anders Larsen Odense BK
Nina Mortensen
Hanne Pærregaard Gentofte BK
Line Poulsen Næstved
Simon Friss Amossen Hillerød
2005
2006
Viktor Axelsen Odense BK Mette Poulsen Næstved Frederik Colberg Holbæk
Viktor Axelsen Odense BK
Josephine Van Zaane Hillerød
Mette Poulsen Næstved
Frederik Colberg Holbæk
Mette Poulsen Næstved
2006
2007
Oliver Babic Horsens Sandra-Maria Jensen Solrød Strand David Daugaard
Emil Bille Hansen Skovshoved IF
Cecilia Demant Skovshoved IF
Sandra-Marie Jensen Solrød Strand
Mathias Christiansen Allinge-S Tejn
Sandra-Maria Jensen Solrød Strand
2007
2008
Mads Sørensen Københavns BK Rikke Søby Hansen Greve Strands BK Victor Svendsen Vendssysel
Frederik Aasted Christiansen Vorup
Julie Finne-Ipsen Værløse BK
Rikke Søby Hansen Greve Strands BK
Mads Sørensen Københavns BK
Julie Finne-Ipsen Værløse BK
2008
2009
Anders Antonsen Aarhus AB Anne Katrine Hansen Horsens Lasse B. Knudsen
Mathias Bay-Smidt Højbjerg
Marie Louise Steffensen Esbjerg
Anne Katrine Hansen Horsens
Anders Antonsen Aarhus AB
Marie Louise Steffensen Esbjerg
2009
2010
Casper Storm Andersen Aarhus AB Julie O. Jensen Hillerød Frederik S. Mortensen Odense BK
Joel Eipe Skovshoved IF
Maria Jensen Horsens
Cecilie T. Clingman Aarhus AB
Frederik S. Mortensen Odense BK
Gabriella Bøje Aarhus AB
2010
2011

Weblinks


Wikimedia Foundation.

Schlagen Sie auch in anderen Wörterbüchern nach:

  • Morten Frost Hansen — Morten Frost oder Morten Frost Hansen (* 4. April 1958 in Nykøbing, Sjælland) ist ein ehemaliger dänischer Badminton Spieler. Sportliche Karriere Morten Frost war in den 1980er Jahren Europas bester Badmintonspieler im Herreneinzel und gehörte… …   Deutsch Wikipedia

  • Peter Gade Christensen — Peter Gade Peter Gade beim Einzel Persönliche Informationen Geburtsdatum 1976 12 14 …   Deutsch Wikipedia

  • Peter Hoeg Gade — Peter Gade Peter Gade beim Einzel Persönliche Informationen Geburtsdatum 1976 12 14 …   Deutsch Wikipedia

  • Peter Høeg Gade — Peter Gade Peter Gade beim Einzel Persönliche Informationen Geburtsdatum 1976 12 14 …   Deutsch Wikipedia

  • Morten Frost — Hansen (* 4. April 1958 in Nykøbing Sjælland) ist ein ehemaliger dänischer Badminton Spieler. Inhaltsverzeichnis 1 Sportliche Karriere 2 Sportliche Erfolge 3 Weblinks …   Deutsch Wikipedia