ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

  • 71ТРУДОВОЙ — ТРУДОВОЙ, трудовая, трудовое. 1. прил. к труд в 1 знач. Трудовой кодекс. Трудовая повинность. Трудовое начало. Трудовой принцип. Трудовое законодательство. Трудовое соглашение (договор на какую нибудь работу; неол.). Трудовая дисциплина. 2.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 72договор трудовой групповой — Форма трудового договора, заключаемого на предприятиях. На практике различают ряд форм групповой работы: 1) договор заключают с каждым членом, однако при оплате группу рассматривают как целое; 2) группа, рассматриваемая с самого начала как единое …

    Справочник технического переводчика

  • 73договор трудовой — Соглашение между работником и нанимателем, заключенное в устной или письмен ной форме. По Т.д. работник обязуется выполнять определенную работу, а наниматель выплачивать ему заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные… …

    Справочник технического переводчика

  • 74ТРУДОВОЙ КОНТРАКТ — договор, заключаемый между нанимателем и наемным работником в письменной форме на определенный срок или на время выполнения конкретной работы (подряд) Права, обязанности и ответственность сторон, условия оплаты и организация труда устанавливаются …

    Экономический словарь

  • 75Договор об обязательном пенсионном страховании — соглашение между фондом и застрахованным лицом в пользу застрахованного лица или его правопреемников, в соответствии с которым фонд обязан при наступлении пенсионных оснований осуществлять назначение и выплату застрахованному лицу накопительной… …

    Официальная терминология

  • 76ДОГОВОР ТРУДОВОЙ — договор между работником и нанимателем, по которому работник обязуется выполнять определенную работу, а наниматель выплачивать ему заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством …

    Энциклопедия трудового права

  • 77Договор об обязательном пенсионном страховании — – соглашение, заключаемое между негосударственным пенсионным фондом (НПФ) и будущим пенсионером, по которому НПФ обязан при наступлении пенсионных оснований осуществлять назначение и выплату застрахованному лицу накопительной части трудовой… …

    Банковская энциклопедия

  • 78ДОГОВОР ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ — соглашение между фондом и застрахованным лицом в пользу застрахованного лица или его правопреемников, в соответствии с которым фонд обязан при наступлении пенсионных оснований осуществлять назначение и выплату застрахованному лицу накопительной… …

    Юридическая энциклопедия

  • 79трудовой контракт —    договор, заключаемый между нанимателем и наемным работником в письменной форме на определенный срок или на время выполнения конкретной работы (подряд). Права, обязанности и ответственность сторон, условия оплаты и организация труда… …

    Словарь экономических терминов

  • 80Договор Тысяч — Скульптурная композиция Договор Тысяч Страна СССР Город Тверь …

    Википедия