административная ссылка

  • 11ССЫЛКА — вид уголовного наказания, состоит в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России применялись по суду или в административном порядке (см. Административная ссылка), главным образом в… …

    Юридический словарь

  • 12ССЫЛКА — вид уголовного наказания удаление осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России применялись по суду или в административном порядке (см. Административная ссылка), главным образом в отношении лиц,… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 13ССЫЛКА — ССЫЛКА, вид уголовного наказания удаление осуждённого из места его жительства с обязательным поселением в определённой местности. В России сложилась в 16 17 вв., наибольшее распространение получила в 19 нач. 20 вв., применялась по суду или в… …

    Русская история

  • 14Ссылка — вид уголовного наказания удаление осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России применялись по суду или в административном порядке (см. Административная ссылка), главным образом в отношении лиц,… …

    Политология. Словарь.

  • 15ССЫЛКА — вид уголовного наказания, состоящий в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России С. применялись по решению суда или в административном порядке (АДМИНИСТРАТИВНАЯ ССЫЛКА), главным… …

    Юридическая энциклопедия

  • 16Ссылка (наказание) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ссылка. Ссылка  вид уголовного наказания, состоящий в удалении осуждённого из места его постоянного или временного жительства с обязательным поселением в определённой местности, как правило,… …

    Википедия

  • 17Ссылка политическая —         в России, принудительное удаление лиц, обвинявшихся в политических преступлениях, по суду или в административном порядке в отдалённую местность на определённый срок или бессрочно на поселение или на каторгу (См. Каторга). Первое… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18ССЫЛКА АДМИНИСТРАТИВНАЯ — (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ССЫЛКА) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 19ССЫЛКА — вид уголовного наказания, состоящий в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России С. применялись по решению суда или в административном порядке (см АДМИНИСТРАТИВНАЯ ССЫЛКА), главным… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 20ссылка — вид уголовного наказания, состоит в удалении осужденного из места его жительства с обязательным поселением в определенной местности. В России применялись по суду или в административном порядке (см. административная ссылка), главным образом в… …

    Большой юридический словарь