брп(к)

  • 31Бельгия —         Королевство Бельгия (Koninkrijk van Belgie, Royaume de Belgique).         I. Общие сведения          Б. государство в Западной Европе. Граничит на Ю. З. с Францией, на С. с Нидерландами, на В. с ФРГ и Люксембургом. На С. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32БОЛГАРИЯ — Республика Болгария, государство в Восточной Европе. Болгария расположена в восточной части Балканского полуострова. Граничит на севере с Румынией вдоль Дуная, на юге с Грецией и Турцией, на западе с Югославией и Македонией. На востоке омывается… …

    Энциклопедия Кольера

  • 33Болгария — Республика Болгария, гос во на Ю. Европы. Название Болгария (България) образовано от названия жителей болгары. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 34Еггогология — Электроника МК 52 с сообщением «ERROR» (из за специфического отображения буквы r зачастую читалось как «ЕГГОГ») Еггогология& …

    Википедия

  • 35«Братство русской правды» — БРАТСТВО РУССКОЙ ПРАВДЫ (БРП) воен. политич. орг ция рус. зарубежья монархич. толка, созд. для борьбы с сов. властью в 1921. Строилась на централизованно иерархич. началах. Гл. средства борьбы партизанские действия в Белоруссии, террористич. акты …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 36Сентябрьское народное вооружённое восстание 1944 —         в Болгарии Восстание 9 сентября, антифашистское восстание, свергнувшее монархо фашистскую диктатуру и положившее начало социалистической революции в Болгарии Проходило под руководством Болгарской рабочей партии (БРП название в то время… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37ЕГГОГ — Электроника МК 52 с сообщением ERROR (из за специфического отображения буквы r зачастую читалось как «ЕГГОГ» Еггогология изучение скрытых возможностей микрокалькуляторов. Содержание 1 Происхождение …

    Википедия

  • 38Еггог — Электроника МК 52 с сообщением ERROR (из за специфического отображения буквы r зачастую читалось как «ЕГГОГ» Еггогология изучение скрытых возможностей микрокалькуляторов. Содержание 1 Происхождение …

    Википедия

  • 39Коммунистическое сопротивление в Болгарии в 1941 - 1944 годах — Памятник партизанам, погибшим 25 июня 1944 года возле села Еремия Коммунистическим сопротивлением в Болгарии в 1941 1944 годах считаются все легальные и нелегальные действия болгарских коммунистов и их единомышленников, направленные на ослабление …

    Википедия

  • 40Коммунистическое сопротивление в Болгарии (1941—1944) — Памятник партизанам, погибшим 25 июня 1944 года возле села Еремия Коммунистическим сопротивлением в Болгарии в 1941 1944 годах считаются все легальные и нелегальные действия болгарских коммунистов и их единомышленников, направленные на ослаблени …

    Википедия