в+стоячем+положении

  • 91расставлять — РАССТАВЛЯТЬ1, несов. (сов. расставить), кого что. Помещать (поместить) кого , что л. в стоячем положении где л., каким л. образом; Син.: размещать, располагать [impf. to place, arrange; to post (sentries); to set out (chess men)]. Задумчиво… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 92паралингвистические ошибки —    неудачные паралингвистические проявления, действия.    Это, во первых, моменты нереспектабельного жестового и другого кинетического поведения. Человеку, претендующему на воспитанность, культуру, во время диалогической речи, подчас и… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 93Геморрой — (от греч. haimorrhoi s кровотечение, от haima кровь и rheo теку)         почечуй, узловатое расширение вен прямой кишки, преимущественно в области заднего прохода. Различают узлы наружные (подкожные) и внутренние (подслизистые). Г. болеют обычно… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Отряд Пингвины (Sphenisciiormes) —          Пингвины своеобразные птицы. Летать и бегать они не могут. Основной способ их передвижения плавание и ныряние. На суше они ходят неуклюже, переваливаясь с одной ноги на другую и держа мешковатое тело вертикально. В случае нужды пингвины… …

    Биологическая энциклопедия

  • 95Семейство Рыбы-кабаны или Вепревые или Пентацеровые (Pentacerotidae) —          В этом семействе насчитывается всего 5 родов и 11 видов, которые, как правило, обитают в прибрежной зоне у дна и встречаются на значительной глубине. Наиболее характерной особенностью рыб кабанов служит их большая «бронированная» голова… …

    Биологическая энциклопедия

  • 96Игуанодон — (Iguanodon) гигантский представитель динозавров (см.), а именно группы травоядных (Ornithopoda). Появляется в верхней юре, но наиболее полные скелеты найдены в самых нижних слоях меловой системы. В Бельгии найдено 13 скелетов, из которых самый… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Сани — (древн.) были древнейшей повозкой, развившейся из первоначальной волокуши и употреблявшейся не только в странах северных, но и в южных, напр. в Египте. В допетровской Руси вследствие неудовлетворительности дорог и улиц, а также сравнительной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Серебряный овраг — Московской губ. и уезда близ с. Троицкого. Овраг интересен в геологическом отношении. Здесь находится толща доледниковых и межледниковых пресноводных отложений, состоящая из песчано известковой сланцеватой глины, настолько проникнутой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Трилиты — (от греч. τρεϊς три и λίθος камень) особый вид доисторических памятников, относящихся к категории так назыв. мегалитов (менгиры, дольмены, кромлехи и т. д.). Они состоят из трех монолитов; в одних местах два находятся в стоячем положении, а… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100нога́ — и, вин. ногу, мн. ноги, дат. ногам, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. □ Летит грач, опустился к земле и, прежде чем стать прочно на ноги, несколько раз… …

    Малый академический словарь