располагающийся

  • 11Оральный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 12Основные анатомические термины — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 13Проксимальный — Анатомическая терминология служит для точного описания расположения частей тела, органов и других анатомических образований в пространстве и по отношению друг к другу в анатомии человека и других животных с билатеральным типом симметрии тела… …

    Википедия

  • 14Придатки кожи — К придаткам кожи относятся потовые и сальные железы, волосы и ногти. Потовые железы (glandulae suderiferae) (рис. 294) по форме представляют собой трубчатые железы, залегающие концевыми отделами, образующими клубочки, в самых глубоких слоях дермы …

    Атлас анатомии человека

  • 15Женские половые органы — Яичник (ovarium) (рис. 175, 186, 187) представляет собой парный орган, располагающийся по обеим сторонам от матки. Масса яичника составляет 5 8 г, длина колеблется от 2,5 до 5 см. В яичнике происходит образование и созревание женских половых… …

    Атлас анатомии человека

  • 16подбородочный ремень — 3.8 подбородочный ремень: Ремень, располагающийся под подбородком, который улучшает фиксацию защитной каски на голове. Источник: ГОСТ Р 12.4.207 99: Система стандартов безопасности труда. Каски защитные. Общие технические требования …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 17лонжерон — а; м. [франц. longeron] Спец. 1. Основной элемент каркаса фюзеляжа, крыла и т.п. самолёта, располагающийся вдоль их длины. Повредить л. крыла. 2. Продольный брус рамы автомобиля, служащий опорой для кузова, а также для крепления рессор и других… …

    Энциклопедический словарь

  • 18Расширение территории Москвы (2011—2012) — Данные в этой статье приведены по состоянию на 26 июня 2012. Вы можете помочь …

    Википедия

  • 19основание — 3.7 основание: Элемент конструкции, обеспечивающий установку и фиксацию качалки на поверхности детской игровой площадки. Источник: ГОСТ Р 52299 2004: Оборудование детских игровых площадок. Бе …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 20основание насыпи — 3.22 основание насыпи : Подстилающий естественный грунт с ненарушенной структурой, на котором сооружают земляное полотно. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации