реимпорт товаров

  • 11Реимпорт товаров — Таможенный режим, при котором российские товары, вывезенные с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта, ввозятся обратно в установленные сроки без взимания таможенных пошлин, налогов, а также без… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 12Реимпорт товаров — таможенный режим, при котором российские товары, вывезенные с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта, ввозятся обратно в установленные сроки без взимания таможенных пошлин, налогов, а также без… …

    Словарь юридических понятий

  • 13РЕИМПОРТ — покупка и ввоз из за границы отечественных товаров, которыене подвергались там переработке. К реимпортным относятся товары, не проданные на аукционах, возращенные с консигнационных складов, забракованные и т.д. Возврат из за границы отечественных …

    Финансовый словарь

  • 14ТОВАРОВ РЕИМПОРТ — РЕИМПОРТ ТОВАРОВ …

    Юридическая энциклопедия

  • 15ТОВАРОВ РЕИМПОРТ — (см. РЕИМПОРТ ТОВАРОВ) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 16РЕИМПОРТ — [< лат. re... приставка, обозначающая повторение действия + англ. import < лат. importare возить] обратный ввоз из за границы отечественных товаров (непроданных, забракованных и т. д.). Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. реимпорт (см.&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 17реимпорт — 1. Ввоз из за границы ранее экспортированного и не подвергшегося там переработке товара. В качестве реимпорта также засчитываются: (а) возврат из за границы товара, ранее поставленного и не реализованного посредниками и (б) возврат из за границы&#8230; …

    Справочник технического переводчика

  • 18Реимпорт — (лат. re вновь, снова, назад + importare ввозить; англ. reimport) таможенный режим, при котором российские товары, вывезенные с таможенной территории РФ в соответствии с таможенным режимом экспорта, ввозятся обратно в установленные …

    Энциклопедия права

  • 19Реимпорт — обратный ввоз из за границы отечественных товаров, не подвергшихся там обработке. Как Р. засчитывается возврат из за границы товара, ранее поставленного посредниками и не реализованного ими на рынках сбыта. В качестве Р. также засчитывается&#8230; …

    Словарь бизнес-терминов

  • 20РЕИМПОРТ — обратный ввоз в страну ранее вывезенных за границу товаров, не подвергшихся там переработке. К таким товарам относятся, например, вещи, не проданные на иностранных аукционах, забракованные, возвращаемые за ненадобностью. Райзберг Б.А., Лозовский&#8230; …

    Экономический словарь