сместить

  • 71Опцион — (Оption) Определение опциона, параметры опционов, виды и типы опционов Информация об определении опциона, параметры опционов, виды и типы опционов Содержание Содержание Параметры опциона Что дает опционами? Примеры опционных стратегий Формы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 72Предложение — (Supply) Определение предложения, изменение и цена предложения Информация об определении предложения, изменение и цена предложения Содержание Содержание Определение Кривая Изменение предложения Изменение величины предложения Сдвиги кривой… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73РАВНОВЕСИЕ ТЕЛА — РАВНОВЕСИЕ ТЕЛА. I. Р. м е х ан и ч е с к о е, состояние, при к ром тело не испытывает никакого ускорения. В более узком, практически обычно применяемом смысле Р. т. есть состояние неподвижности его относительно окружающей среды. Для того, чтобы… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 74Поппер Карл — Жизнь и сочинения     Карл Раймунд Поппер родился в Вене в 1902 г. Философию, математику и физику он изучал вместе с физиками Виртингером и Фуртвенглером и математиком Гансом Ганом. Работая в службе помощи подросткам при клинике Альфреда Адлера,… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 75Винский, Иосиф — Бывший министр транспорта и связи Украины Заместитель председателя партии Объединенные левые и селяне с 2011 года. Бывший министр транспорта и связи Украины, занимал этот пост с декабря 2007 по июнь 2009 года. Ранее занимал должность заместителя… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Икан, Карл — Американский финансист, специализирующийся на корпоративном рейдерстве Американский финансист, называющий себя инвестором активистом и защитником интересов акционеров, тогда как эксперты обычно именуют его корпоративным рейдером. С мая 2008 года… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77ГРУЗИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. ЧАСТЬ I — [Грузинская Апостольская Автокефальная Православная Церковь; груз. საჟართველოს მართლმადიდებელი ეკლესია], Поместная Церковь, распространяющая юрисдикцию на территорию Грузии, а также на свою паству в приграничных областях Турции, Азербайджана и… …

    Православная энциклопедия

  • 78ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА — разновидность республиканской формы правления (см. Республика), характеризующаяся тем, что избираемый (как правило, всенародно) президент юридически и фактически является главой государства и исполнительной власти. В мире существует несколько… …

    Юридический словарь

  • 79НОВАЯ ОППОЗИЦИЯ — группа в ВКП(б) в 1925 Г. Е. Зиновьев, Г. Е. Евдокимов, Л. Б. Каменев, Н. К. Крупская и др. Поддержанная Ленинградской партийной организацией, новая оппозиция выступила с критикой работы И. В. Сталина и предложила сместить его с поста… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 80Сухомлинов — Сухомлинов, В. А. (род. в 1848 г.) военный министр царской России. Участвовал в русско турецкой войне (1877 1878 г.), затем был начальником офицерской кавалерийской школы и кавалерийской дивизии. В 1904 г. был назначен командующим войсками… …

    1000 биографий